Home > All Articles > Statistik Penampilan Pemain Dortmund & Malaga di Liga Champions

Statistik Penampilan Pemain Dortmund & Malaga di Liga Champions

Klub Malaga merupakan tim yang paling minim pengalaman tampil di Liga Champions diantara klub lainnya yang mengikuti perempat final musim ini. Bila dibandingkan dengan prestasi Borussia Dortmund saja jumlah penapilan Malaga masih kalah jauh. Borussia Dortmund telah 68 kali tampil di laga Liga Champions, sedangkan Malaga baru 11 kali tampil di Liga Champions musim ini.

Walaupun klub Malaga minim pengalaman tampil di Liga Champions dibandingkan Borussia Dortmund, ternyata statistik penampilan ini berbanding terbalik dengan penampilan pemain-pemain di kedua klub. Pemain-pemain dalam skuad Malaga saat ini ternyata lebih berpengalaman tampil dibandingkan  pemain-pemain yang ada di skuad Borussia Dortmund. Ada tiga pemain Malaga yang telah merasakan final Liga Champions yaitu Martin Demichelis, Roque Santa Cruz, dan Javier Saviola. Sedangkan kebnayakan dari pemain-pemain Borussia Dortmund baru memulai debut di Liga Champions pada musim lalu.

Begitu juga halnya dengan pelatih di kedua klub. Pelatih Malaga, Manuel Pellegrini jauh lebih berpengalaman mengarungi Liga Champions dibandingkan dengan pelatih Dortmund Jurgen Klopp. Manuel Pellegrini telah merasakan membawa mantan klubnya Villarreal ke semfinal Liga Champions, sedangkan Jurgen Klopp meraih prestasi terbaik di Liga Champions pada musim ini.

Berikut ini Ulasbola merangkum statistik penampilan pelatih dan enam pemain di masing-masing klub  yang berpengalaman tampil terbanyak di Liga Champions.

STATISTIK PENAMPILAN PELATIH & 6 PEMAIN BORUSSIA DORTMUND YANG TAMPIL TERBANYAK DI LIGA CHAMPIONS
PEMAINMAINGOLMENANGSERIKALAH
Sebastian Kehl2401077
Roman Weidenfeller150654
Robert Lewandowski156654
Lukasz Piszczek140554
Marcel Schmelzer141653
Mario Gotze142554
PELATIH     
JURGEN KLOPP  654

 

STATISTIK PENAMPILAN PELATIH & 6 PEMAIN MALAGA YANG TAMPIL TERBANYAK DI LIGA CHAMPIONS
PEMAINMAINGOLMENANGSERIKALAH
Javier Saviola5716331212
Roque Santa Cruz477251012
Jeremy Toulalan450191610
Martin Demichelis43322129
Joaquin Sanchez373161110
Julio Baptista26411410
PELATIH
MANUEL PELLEGRINI17177

Check Also

Sevilla vs Athletic Club

Prediksi La Liga 2016/2017: Sevilla vs Athletic Club

Prediksi La Liga 2016/2017: Sevilla vs Athletic Club (Odds 0 - 3/4) Karakteristik Tim Sevilla KekuatanMenyerang melalui sayapSangat …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>